Траншейная опалубка и ее разновидности


Траншейная опалубкаВ линейных системах опорные панели скользят по вертикальным направляющим. При полном монтаже они образуют перекрывающуюся и регулируемую по высоте систему. Новым в линейных опорных системах является замена постоянно установленных распоров, обычно имеющихся даже в высококачественных системах со скользящими направляющими, на жесткие роллеры (роликовые блоки), обеспечивающие движение распоров и установление опорных панелей в траншее. Таким образом, требуемая ширина траншеи остается неизменной.Роллеры, смонтированные на распорах, могут перемещаться по вертикали – в случае изменения глубины траншеи. Ширина роликовой рамы устанавливается при помощи специальной системы исходя из требуемой ширины траншеи. Подвижные рамы точно обеспечивают создание правильных углов в траншее. Это достигается путем линейных перемещений без изменения ширины траншеи на всех стадиях работ.

Современная внутригородская линейная опалубка – это траншейная вертикальная опора из щитовых панелей, которые уменьшают вибрацию при их установке и последующем извлечении. На рынке даже можно найти выгодные предложения по аренде опалубки, например от компании Altura.

Вопрос в том, что во время прокладки траншеи внутри города необходимо обеспечить такие условия, чтобы никакие колебания не были переданы почве снаружи траншеи в связи с близким расположением дорог и рельсовых путей, часто проходящих рядом с траншеей. Традиционно во время установки и при демонтаже сваи забиваются ударом, а потом выдергиваются с огромной силой. Земля колеблется и сотрясается, и имеется риск нанесения серьезного и дорогостоящего ущерба близлежащим дорогам и зданиям.

Следует упомянуть, что на рынке нашей страны работает вполне неплохая итальянская фирма «PILOSIO S.p.A.», предлагающая систему траншейной опалубки DOWN, но в дальнейших наших статьях мы сосредоточим внимание на продукции SBH.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика