Технические характеристики полиэтиленовой пленки


86578656Популярность полиэтиленовой пленки обусловлена ее универсальностью, ведь она используется в строительстве, сельском хозяйстве, различных видах производств и даже бытовых нуждах.

Учитывая это, каждому кто собирается ее купить нужно понимать, как она изготавливается и какие технические характеристики влияют на ее качество. Чаще всего производится полиэтиленовая пленка в виде рукава, что означает такую конструкцию, которая похожа на рукав многих элементов одежды, с одним уточнением – ширина у нее всегда постоянная величина.

Вообще, говоря о том какой конструкции может изготавливаться данный материал может быть три варианта:

• рукав;

• полурукав;

• полотно.

Второй и третий варианты зачастую могут стоить дороже чем, первый, так как пленка производится методом выдувной экструзии, благодаря которой на выходе и получается рукав. Другие вариации требуют резки пленки, поэтому и цена на нее будет незначительно, но выше.

Еще один момент, касающийся производства – это сорт пленки. Естественно, что пленка первого сорта изготавливается из лучших гранул полиэтилена, а второго – уже из переработанных гранул, сырьем для которых служат отходы первичного материала. “Вторичка” никогда не будет прозрачной и имеет специфический неприятный запах, но эти недостатки не мешают ее использованию в строительстве.

Самая главная величина с которой легко ошибиться – это толщина пленки. Именно ее никогда не определить на глаз или даже обычными подручными средствами, только специальным прибором – микрометром.

Нужно иметь ввиду, что ГОСТ 10354-82 на пленку полиэтиленовую датируется 1982 годом, но несмотря на это он все еще действует. За это время, как говорится, много воды утекло и допуски, указанные там не совсем актуальны, так как оборудование стало гораздо точнее. Тем не менее, необходимо всегда лишний раз говорить поставщику о реальной толщине заказываемой вами пленки.

Стандартный рулон выглядит так: ширина 1,5 м, рукав, длина рулона 100 погонных метров, толщина по запросу.

Учитывайте все вышеприведенные советы и рекомендации и тогда выбранный вами материал будет оптимальным образом соответствовать его применению.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика