Теплота дома начинается с полов


выбрать теплый полВремена, когда теплый пол считался элементом роскоши прошли, и сейчас в большинстве случае, установка системы напольного подогрева всего лишь необходимость. Особенно актуальна эта проблема для панельных домов, где стены приносят извне прохладу в комнаты и для ванной, где пол чаще всего кафельный, а потому и холодный.

Как выбрать теплый пол

Современный строительный рынок пестрит предложениями различных систем полов, но все предлагаемые варианты основываются на 2х основных принципах: это либо электрический теплый пол, либо водяной теплый пол.

Как выбрать теплый пол и отчего отталкиваться?

Если бы при выбора кроватей и матрасов, вы первым делом обратитесь к профессионалам за советом – какой матрас купить лучше, то мы бы рекомендовали вам известный всем интернет-магазин Матрасик. То же самое и при выборе теплого пола – нужно при покупке обязательно получить совет профессионала. Электрический теплый пол включает в себя специальный электрические кабели, которые прокладываются под верхним слоем напольного покрытия. Основное преимущество электрических полов — низкий уровень потребления электроэнергии и возможность долголетней эксплуатации. К недостаткам же можно отнести относительно высокую стоимость, как самой системы, так и ее установки.

Водяной теплый пол, точнее его работа, основывается на прокладке труб, подключенных либо к отопительному котлу, либо к центральному отоплению. Большинство компаний предлагают также установку электронасоса, который позволит ускорить движение горячей воды по трубам. Так как в квартире поверхность пола преимущественно ровная, воде нужен необходимый напор для того, чтобы она равномерно двигалась.

Недостатком водяного теплого пола можно назвать возможность протечки воды и последующей заменой деформированного элемента.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что перед тем как выбрать теплый пол, следует внимательно взвесить свои материальные возможности. Также необходимо определиться в установке конкретного вида пола, ведь в совокупности все эти факторы и окажут в конечном счете влияние на ваше решение.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика