Советы по строительству частного дома


Советы по строительству частного домаВ этой статье мы попробуем разобраться с вопросом постройки частного дома, каких работ требуют проекты частных домов, и какими навыками для этого необходимо обладать.

Итак, вместе с нашими друзьями с проекта http://akvilonpro.ua/project , мы попытаемся разобраться в некоторых вопросах строительства. Кто-то просто покупает готовый новый дом, а кто-то желает заняться самостоятельным строительством своего жилища. Если вы решили начать строительство дома, для начала вы должны, точно определится, какое место на участке будет отведено под дом. Продумать варианты ограждения участка и составить план домостроения.

После закупки и подготовки необходимого строительного материала, можете переходить непосредственно к строительству. Если вы рассчитываете использовать подземные помещения, пришло время заняться рытьем котлована под гараж и подвал. После этого, начинаются работы с фундаментом, и здесь лучше не спешить.

Фундамент – это основа всего дома, от его качества и правильности выполнения работ будет зависеть прочность и долговечность вашего дома. Приняты выделять несколько основных видов фундамента, это монолитный фундамент, плиточный, столбчатый и свайный. Плиточный фундамент чаще используется на относительно слабых грунтах.

Свайный фундамент, самый затратный вид из всех указанных. Для этого вам понадобится специальное строительное оборудование и привлечение дополнительных специалистов. Самый распространенный сегодня вариант, это монолитный фундамент. По степени расхода, он так же занимает среднее положение. Самый экономичный вариант, это столбчатый фундамент, однако он имеет ряд ограничений для использования в жилых постройках.

После фундаментных работ, пора приниматься за стены, и определится какой материал, вы будете использовать. Это могут быть пеноблоки или кирпич, обязательно учитывайте особенности плана дома, что бы учесть все тонкости и нюансы.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика