Ремни, подушки и шины для авто – должны работать идеально


Безопасность для автовладельцаПервый удар получает автомобиль. Затем люди, которые сидят внутри, ударяются о различные части салона машины. После этого происходят удары их внутренних органов и костей друг о друга. Страшно звучит, но на самом деле все не так безнадежно, ведь у нас есть помощники, которые всегда готовы подстраховать. Машины проектируют так, чтобы они сминались “в гармошку” вокруг человека в салоне. Это позволяет эффективно гасить энергию удара.

Безопасность для автовладельца должна быть превыше всего

Сегодня от автолюбителей можно услышать, что современные автомобили не такие крепкие, как были раньше. И замечательно! Современный автомобиль сконструирован с таким расчетом, чтобы сжиматься и гасить удар, минимизируя его воздействие на человека. Ремонт такой машины будет стоить, конечно же, существенно дороже, но это – цена вашего здоровья, а то и жизни. Ударостойкие конструкции оставляют слишком мало шансов людям остаться целыми в серьезном ДТП.

Интерьер современных автомобилей также делают из материалов, которые способствуют уменьшению силы второго удара. Кроме того, в салоне есть такие «спасатели», как ремни и подушки безопасности. Причем эти средства постоянно совершенствуются, чтобы человек в автомобиле был еще более защищен. Конечно мы просто не озвучиваем и так понятную всем – мысль, что если подбор шин по марке автомобиля выполнен правильно и по сезону, то уровень безопасности вы поднимаете на высокий уровень.

Третий удар – это воздействие непосредственно на человека. Что он из себя представляет? Здесь можно провести аналогию с парашютом. Когда человек падает с высоты, он погибает не от падения, а от моментальной остановки в конце. Парашют позволяет человеку замедлиться не мгновенно, а плавно, постепенно снижая скорость его падения. Ремни безопасности действуют, примерно, по тому же принципу. Когда случается авария и вас бросает вперед, он натягивается, сглаживает резкую смену скоростей вашего тела. Таким образом, ремни могут помочь вам избежать очень серьезных повреждений. Дополнительно вас защитят также подушки безопасности.

К слову, подушки являются именно вспомогательными системами безопасности, которые работают только в сочетании с ремнями. Если вы не были пристегнуты, и от удара вас снесло с сиденья, подушки вам уже будут не нужны. Если же ремни удержали вас на месте, то, сработавшая подушка, даст вам дополнительную защиту. Поэтому, всегда пристегивайтесь.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика