Подготовка к разведению птиц


Подготовка к разведению птицПрежде чем разводить птиц, нужно сначала узнать о них больше информации. Питание попугаев и голубей отличается. Если вы решили завести кур, то для них понадобиться специальное помещение. Их не держат в квартир. Если вы может предложить только клетку, то лучше завести перепела. Он будет не только будить по утрам своим интересным пением, но и нести полезные яйца.
Как нужно покупать цыплят
Часто заводчики начинают разводить кур, приобретая их совсем с раннего возраста, когда они еще совсем цыплята. Маленькие желтенькие, пушистые комочки ведут себя забавно и бегают друг за другом. Очень интересно наблюдать за их поведением. Пока цыплята маленькие их можно держать в коробке, но когда они подрастут, одной коробкой уже не обойтись. У них вырастают крылья, они оперяются и начинают выпрыгивать оттуда. Они растут быстро, поэтому нужно заранее подготовить для них специальные коробки и клетки. Подросших цыплят нужно переводить в специальное помещение.
• Чтобы получить хороший результат от разведения птиц, нужно правильно определиться с породой. Перед размещением птицы, сарай нужно побелить и продезинфицировать. На пол нужно насыпать подстилку. Для этого используют древесные опилки, измельченную солому. Сарай нужно согреть, чтобы в нем держалась температура не менее 32-х градусов, чтобы цыплятам не было холодно.
• Обустраивают помещение кормушками и поилками. Вода для цыплят должна быть тёплая с марганцовкой. Нужно залатать все дыры, чтобы не было сквозняка.
• Затем нужно определиться с возрастом и породой птицы. Для выращивания кур мясной породы, выбирают импортные кроссы: КООБ-500 или РОСС-308.
Для получения яиц выбирают яйценоские породы. Самой популярной породой является «Фокси Чик». Этот вид птиц очень выносливый и может переносить жесткие условия. Вес кур достигает четырех килограммов, а петухов 7 кг.
В какой сезон лучше заводить молодняк
• Если в сарае имеется хорошее отопление, то можно размещать туда птиц в любое время года. Больше выгоды можно получить от покупки птиц в зимние месяцы.
• В это время обычно нет спроса на молодняк, поэтому стоимость птиц может быть на двадцать процентов ниже.
• Если цыпленок вылупился зимой, то он будет более крепким.
• Птичьи болезни в это время особо не распространяются, поэтому можно будет сохранить всех птенцов.
Определившись с выбором и подготовив помещение, нужно найти продавца. Для этого можно зайти на сайт RIA.BIZ и посмотреть предложения о продаже птиц украинских фермеров. Здесь конечно покупатель не сможет пощупать и увидеть товар на лицо, зато, сможет связаться напрямую с птицеводом. А на рынке можно покупать беспородных птиц, выращенных в ближайшем поселке.
Найти настоящую породистую птицу можно только на сайте RIA.BIZ. Ее выращивают при особых условиях, под присмотром ветеринара. На рынке могут похожих по окраске кур выдать за: Черных московских, Минорок, Кучинских юбилейных, Голубых кохинхинов.
В Украине нет племенных хозяйств, на которых специализируются на разведении этих пород. Этим занимаются только коллекционеры, любители.
Можно пойти на рынок и для интереса посмотреть, как там продают цыплят. Их держат или на жаре или на сквозняке. Чем их там кормят. Желудок еще такой нежный, если кормить его сразу сухим кормом, то у него может испортиться желудочно-кишечный тракт. Если купить таких цыплят и принести домой, то через несколько дней они все умрут. Если температурный режим не будет долго соответствовать, то цыпленок будет терять массу тела. Нужно с самого начала его правильно и своевременно кормить, чтобы он был продуктивным и крепким.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика