Планировка спальни в частном доме


Планировка спальни в частном домеБольшое значение при планировке комнат загородного дома имеет спальня. Стильные решения дизайнеров удовлетворят самые изысканные потребности домовладельцев.

В зависимости от предназначения спальни разделяют на детские, взрослые и гостевые комнаты. Одна спальня обычно рассчитана на 1-2 человек.

Предусматривая планировку детской, нужно не забывать, что в этой комнате, они будут проводить большую часть времени. Поэтому детские комнаты лучше располагать в тихой части дома, вдали от зон дневного пребывания и обязательно с наличием рядом санитарного узла. Спальни для взрослых и гостей ориентированы в основном на ночной отдых.

Очень важно подобрать хорошую мебель для спальни, ведь от нее зависят комфортные условия для сна, да и не только. Многие выбирают спальню для взрослых ролевых игр и просто вибратор купить для них не достаточно – им нужна подходящая для секса атмосфера. Только правильно оформленная спальная комната позволит хорошо отдохнуть и восстановить свои силы.

Дизайнеры предлагают разнообразный выбор планировок. Но существуют общие детали, которые следует учитывать. Главная родительская спальня, лучше всего, должна быть квадратной. Помимо взрослой кровати, в ней удобно будет поместить кроватку для грудничка, который нуждается в круглосуточном уходе. Для маленьких детей желательно расположить спальню недалеко от места пребывания родителей, потому что иначе, они не захотят там играть и будут плохо засыпать.

двое в спальнеВ частном доме спальные комнаты нередко обустраивают на мансардном этаже, так как это наиболее тихая часть дома. Хорошо, если окна спальни, особенно детской, будут выходить на озелененный участок или сад. Если планировка дома позволяет, то лучше сделать спальни не проходными комнатами.

При расчете площади спальной комнаты, для каждой нужно отводить не менее 8-10 м?. В многокомнатных частных домах иногда группируют целые зоны для ночного отдыха. Такое особенно часто встречается в многоуровневых домах.

Спланировать спальню можно по-разному, главное, чтобы отдых в ней был полноценным. Это самый лучший показатель того, что планировка удалась.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика