Пенобетон, газобетон, отсевоблок – оптимальный материал для строительства загородного дома


полистиролбетонный блокСегодня, все больше людей живущих в больших городах, желают переселиться из городской квартиры на постоянное жительство загород. Сменить шумные загазованные улицы на домик, утопающий в саду, окруженный аккуратным газоном, с летней кухней, бассейном.

Надо думать, что для большинства таких желающих это будет первый в их жизни опыт строительства своего собственного загородного дома. Тогда и возникнет вопрос, из каких материалов возводить стены или как заменить предлагаемые им материалы на иные, более дешевые, но ни в чем не уступающие по основным своим свойствам.

К таким материалам относится пенобетон, относящийся к ячеистым бетонам. Пенобетонные блоки по своим свойствам и применению близки к газобетону. Производиться механическим методом, при перемешивании бетонной смеси с пеной. При этом пузырьки газа равномерно заполняют всю массу газобетонного блока.

Один из компонентов, пена, изготавливается в бароустановке или под воздействием парогенератора и является смесью искусственных камней с применением цементных, зольных или известковых вяжущих. Другими компонентами является: песок, вода, добавки – пластификаторы, фиксирующие ускорители, отвердители. При кладке пенобетонных блоков клеевого раствора расходуется в несколько раз меньше, чем при кладкеобычных кирпичей.

Сегодня вы можете свободно купить отсевоблок, а также газобетонный блок. Он отличается от пенобетона только способом производства. При его изготовлении используется химическая реакция, газообразующим компонентом является пудра на основе алюминия или алюминиевая паста. При смешивании всех компонентов и воды, бетонная смесь, выделяющимся газом водородом, поднимается как тесто. Затем газобетонные блоки обжигаются паром в автоклаве, что придает им прочность. Строителями такие блоки ценятся за легкость, прочность, простоту обработки. Что не менее важно, газобетон не содержит вредных составляющих и не представляет опасности для людей.

Может представлять интерес для строителей и полистиролбетонный блок. По составу он близок пенобетону и газобетону. Основным отличием полистиролбетона является наличие в нем вспененных гранул полистирола, что делает такой блок теплоизолирующим материалом.

Такой материал подходит для утепления всех частей дома или любого здания. При изготовлении полистиролбетонного блока, добавленный песок увеличивает прочность блока, такой блок можно использовать в строительства опорных и несущих конструкций, сохраняя при этом высокие теплоизолирующие свойства.

Все перечисленные блоки имеют преимущества перед иными материалами. Это высокая теплоизоляция, долговечность, безопасность и что очень важно – доступная стоимость.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика