Мастерим мелкую хорошую грядку


Мастерим мелкую хорошую грядкуЕсли, например, у вас в огороде недостаточно места, почва несоответствующая и т. п., приемлемым, если не лучшим, вариантом будут приподнятые грядки.

Грядка традиционной ширины 3-5 футов позволит вам дотягиваться до ее середины, чтобы посадить саженцы или вырвать сорняки, и при этом не заходить на почву и не быть вплотную к ней.

Сиденья по торцам позволят удобно устроиться и не слишком сильно нагибаться, ухаживая за грядкой.

Конечно, после изготовления приподнятой грядки вы можете просто заполнить ее землей, однако предварительная подготовка даст куда лучшие результаты. Для этого просто нужно для перевозки купить тачку строительную, коих в строительном супермаркете Конструктив очень много. Выберите место для грядки (идеальный участок, который получает максимальное количество солнечного света) и удалите из него весь дерн. После этого перекопайте почву до глубины около полуметра. Затем заполните грядку смесью земли, компоста и навоза и разровняйте поверхность.

Материалы

Пиломатериалы

• 2 кедровые доски длинной по 12 футов и сечением 2 x 8 дюймов

Фурнитура

• 24 оцинкованных винта длинной по 3 дюймов

Инструменты

Рулетка

• Карандаш

• Столярный угольник

• Пила по дереву

• Электрическая дрель

• Спиральное сверло диаметром 5/32 дюйма

• Сменная головка-шуруповерт.

Распил пиломатериалов. Распилить доски на два отрезка длиной по 72 дюйма для передней и задней стенок, два отрезка по 33 дюйма для боковых стенок и два отрезка по 36 дюймов для сидений.

Сооружение грядки

Изготовьте раму, и прикрепите винтами передние и задние стенки к боковым. Затем к верхним кромкам рамы шурупами прикрепите сиденья, чтобы кромки сидений были заподлицо с внутренними поверхностями боковых стенок.

Установка грядки

Выберите место, где грядка будет получать максимальное количество солнечного света. Разметьте участок с помощью колышков и шнура. Затем удалите дерн, траву и сорняки и перекопайте землю.

Сидения по торцам приподнятой грядки не только обеспечат вас комфортом при прополке, но и укрепят ее углы.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика