Маленькая ванная комната. Дизайн проекты для жизни


Маленькая ванная комнатаБольшинство современных квартир особо не отличаются масштабными площадями. И, конечно, нам не хватает места в ванной комнате. Так, много принадлежностей, плюс сантехника и стиральная машина, голова идет кругом от проблем расстановки всего этого на нескольких квадратных метрах.

Прежде всего, нельзя игнорировать вопрос уютного обустройства ванной комнаты. Это помещение по праву считается одним из самых посещаемых в доме. Именно здесь мы заряжаемся энергией перед тяжелым трудовым днем, а потом выпускаем пар после массы дел, просто отдыхаем и ухаживаем за собой, что, несомненно, должно приносить только удовольствие. А, значит, чтобы гармония поселилась в сердце, для начала ее нужно создать у себя дома.

Советы по дизайну ванной

Увеличивать пространство ванной комнаты, можно начав с перепланировки. Многие известные ресурсы, предлагающие дизайн проекты – например популярный портал https://iqosa.com/dizajn-proekt, может вам предложить массу интересных идей. За счет сноса перегородок или их установки можно добиться положительного результата в этом вопросе. Но к этому моменту стоит отнестись с пониманием своей гражданской позиции, то есть нужно в обязательном порядке получить разрешение контролирующих органов на проведение работ.

Современный рынок сантехники предоставляет нам массу вариантов, которые способны зрительно увеличить пространство ванной комнаты. К ним относятся всевозможные модели встраиваемой сантехники, угловые ванны и раковины из прозрачного стекла. Все это многообразие позволит создать настоящий уют и сохранить площадь комнаты.

Пространство ванной комнаты должно быть задействовано по максимуму. Здесь не может быть склада лишних вещей и разных побрякушек. Каждая деталь должна иметь свое место. Бутыльки и баночки с косметическими средствами лучше спрятать в шкафчик под раковиной. Минимализм во всем даст эффект просторного помещения.

Отражательные поверхности. Зеркала обязательно сделают комнату больше хотя бы зрительно. Не забывайте и о потолке. Лучше если поверхность будет выдержана в светлых тонах с глянцевым эффектом. Любая отражающая поверхность придаст объема помещению.

В небольших ванных комнатах пространство нужно использовать по вертикали. На стены можно прикрепить полочки для хранения полотенец и прочего добра. Если места не хватает катастрофически, то стоит установить стеллаж позади унитаза.

Дверь ванной комнаты должна открываться наружу либо быть выдвижной, что еще удобнее. Что касается бытовой техники, то в критическом случае нужно избавиться от стиральной машины. Конечно, не в прямом смысле слова. Стоит просто перенести ее на кухню, например.

Вот такими нехитрыми способами миниатюрную, а иногда просто тесную ванную комнату можно превратить в удобное и функциональное помещение, которое не захочется покидать.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика