Каменное ограждение


Каменное ограждениеИменно забор создает первое впечатление о хозяине дома и его статусе. Кроме того он может служить надежной охраной дома или выполнять декоративную роль, дополняя стиль фасада и ландшафта.

Важным плюсом каменного забора является долговечность и легкость в уходе, а благодаря различным фактурам можно добиться аутентичности и оригинальности в дизайне. Для каменной ограды используют камни нескольких видов, среди них гладкие камни шлифованным морем, острые камни с гор, гранит, ракушечник, песчаник, известняк и др. Когда планируют изготовление памятников, то используют гранит, как компания 7stone. Каменную же ограду, удачно дополняют кованые или металлические элементы. Последней тенденцией стали деревянные вставки. Дерево прекрасно сочетаются с камнем, при условии правильно подобранной фактуры, формы и цвета. Также забор можно украсить фонарями, сделать видеонаблюдение, подсветку, сигнализацию и даже натянуть колючую проволку.

Забор из камня может быть как открытый, так и закрытый. В первом случае это защита от нежелательных взглядов, во втором – прекрасное дополнение ландшафтного дизайна. Как вариант пеноблоки, которые по внешнему виду напоминают камень, который устанавливается на буронабивный фундамент.

Забор из камня довольно тяжелый, поэтому требует монолитного ленточного фундамента. Он равномерно распределит нагрузку.

При наклоне земельного участка, фундамент следует сделать ступеньками с несущими столбами в местах перепада высоты.

Благоустройство местности, планирования ландшафтного дизайна.

Использование каменных оград является традиционным в нашей стране, а то что такие заборы являются и на сегодня популярными, является еще одним поводом задуматься над построением именно каменной ограды. Единственным минусом является то, что построение качественного красивого каменного забора обойдется недешево и это небольшая цена за уверенную надежность и красоту.

На сегодняшнем рынке большое разнообразие строительных материалов, что дает возможность создать оригинальное, аутентичное ограждение. Забор по своей сути имеет целью загородить участок и почувствовать себя полноправным хозяином своего дома.

Деревянные ограждения. Самый известный и самый популярный материал для построения забора является дерево. Деревянная ограда экологическая и легко вписывается в ландшафте в этно – и экостиле. Материалом для таких ограждений является преимущественно хвойные и лиственные деревья. Оригинальный вид на земельном участке придаст плетеная изгородь из лозы или др. гибких деревьев. Для продления службы ограды из дерева материал покрывают специальными рощинами.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика