Какой должна быть модель для фотосъемки


Какой должна быть модель для фотосъемкиУдачный кадр зависит от профессионализма многих людей, которые трудятся над фотосъемкой. Но даже идеально организованный процесс может быть загублен неправильно подобранной моделью или ее неумением держаться перед камерой.

Большинство фотографов на вопрос о том, какой должна быть хорошая модель, отвечают, что они ждут от девушек естественности. Наверное на этом основан кастинг в модельное агентство. Больше всего их отпугивают «мертвый» взгляд и напряженность позы. Конечно, модели знают, с какого ракурса они хорошо выглядят и какую позу им нужно принять, чтобы выглядеть эффектно. Но зачастую бывает, что девушка, обладающая хорошими внешними данными и фактурностью, смотрится неестественно.

Хорошая модель должна знать о том, ка ей выглядеть перед камерой привлекательно, но и не забывать о том, что от нее ждут искренних эмоций. Фотографы хотят, чтобы в кадре был живой человек, без излишней напряженности, пластичный и раскованный. Ценится развитая мимика модели, ее способность передавать широкий спектр эмоций и перевоплощаться.

В идеале, модель не должна создавать лишние проблемы для фотографа и быстро ориентироваться в том, что конкретно от нее хотят. В целом, с моделью должно быть удобно работать. Здесь не место капризам и своенравности.

Актерские задатки помогут девушке-модели передать то настроение и эмоции, которых от нее ждут. Причем довольно быстро. Ведь во время съемки у фотографа идеи могут меняться через мгновение и модель должна на лету схватывать, какой образ ей нужно воплотить. От нее может потребоваться заразительная улыбка, а через минуту фотографу понадобиться трагическое лицо.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика