Как выбрать спортивное белье


Как выбрать спортивное бельеНа сегодняшний день поход в фитнес-клуб стал обычной традицией, и плотно вошел в моду всех граждан. О таких правилах, как соблюдение спортивного режима, питания, приема воды, количество нагрузок рассказывают в каждом фитнес-центре, но почему-то мало кто информирует о специализированной одежде для физических нагрузок. Ведь именно такой важный нюанс повышает эффективность занятий, а главное, помогает улучшить здоровье.

Если одежду для профессионального спорта, например экипировку для бокса можно купить у специализированных продавцов на сайте http://www.mega-turnik.com.ua, то белье для спорта дело индивидуальное. Спортивное белье стоит подбирать также тщательно, как выбираются кроссовки, особенно это касается формы для верхней части туловища для женщин.

Обычное белье категорически не подходит для занятия спортом по многим параметрам:

1. Комфорт и мягкость. Обычное белье, в отличие от спортивного, не обладает достаточной эластичностью и мягкостью. Спортивное белье исключает жесткие детали, боковые швы, другие натирающие поверхности, и изготовлено из не раздражающей кожу ткани.

2. Фиксирующий эффект. Обычная форма не способна поддерживать некоторые части тела во время упражнений. Спортивная одежда должна плотно поддерживать грудь при беге и прыжках.

3. Качество ткани. Обычный материал не способен хорошо впитывать влагу и пропускать воздух. Ткань спортивной одежды имеет в своем составе микрофибру и антибактериальные материалы.

Как правильно выбирать спортивное белье

Естественно, специализированное белье стоит подбирать, учитывая особенности фигуры. Немаловажным фактором является и фирма изготовителя. Предпочтение стоит отдавать специализированным компаниям, которые направленно занимаются спортивными товарами, а лучше, если именно одеждой. Остановившись на такой компании, не стоит пренебрегать советами консультанта в магазине, информации на упаковке, отзывами покупателей и личного тренера. А также, прежде чем определиться с покупкой, убедиться, что белье действительно не доставляет никаких неудобств телу. Нужно выбирать белье без вставок, аксессуаров, косточек, по возможности без швов.

Материал, из которого сшито белье, подбирается с учетом того, для какого типа занятий подбирается одежда, так как она может быть разной по плотности, виду ткани. Для небольших нагрузок, к примеру, хорошо подойдет спортивное белье из хлопка. Для женщин подойдет бюстгальтер из микроволокон. Помимо ткани стоит обратить внимание и на вид лямок бюстгальтера, они должны быть толще и эластичнее обычных, чтобы не нарушать кровоснабжение и лучше поддерживать грудь, не врезаясь в плечи.

Модернизация спортивного белья не стоит на месте, с каждым сезоном специалисты улучшают многие нюансы в качестве, поэтому все же стоит придерживаться новинок в этой области.

Что касается нижней части белья, то здесь идеально подойдут трусики в виде шортиков. Благодаря эластичной ткани они элегантно сядут по фигуре, не пережимая кожи. Категорически запрещено нижнее белье, которое используется в повседневной жизни, такое как стринги или трусики-танго.

Уход за спортивным бельем.

Специализированное белье требует соответствующего ухода, хотя многим не отличаются. Не рекомендуется хранить такое белье во влажном или сложенном виде. Многие ткани, особенно из мембраны или микроволокон, не терпят машинной стирки и химической очистки. Водоотталкивающие ткани сохранят свои качества в сухих, проветренных, отдаленных от посторонних запахов местах. Для зимнего вида спортивного белья из пуха, шерсти, льна рекомендована исключительно ручная стирка с последующей специальной обработкой. Стирать такие ткани нужно без порошка, щадящими средствами, а сушить, разложив на гладкой поверхности.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика