Как устанавливают фильтр в современных системах очистки


drvoda-ro_0001_1_w211Каждый день мы пьём с вами воду, используем для разных целей. Но всегда надо помнить о том, что вода должна быть качественной. Вот поэтому чтобы этого достичь устанавливают фильтры для воды. Он очищает воду от разных веществ и делает её более вкусной.

Перед тем как начать устанавливать фильтр обязательно прочитайте инструкцию. Поскольку в ней вы найдёте все необходимые этапы установки или же там указан телефон сервисного центра, который вам поможет разобраться с инструкцией. Есть такие производители, которые при покупке их изделия предложат установить бесплатно. Стоит конечно обратить внимание где приобретать систему очистки. Мы рекомендуем обращаться к проверенным продавцам. В качестве примера приведем компанию Filter.ua – вот и ссылка на их сайт. Помните – грамотно купленное оборудование – это уже половина дела, а подобранное неправильно, удвоит вашу работу по установке и применению…

Сам процесс установки довольно простой. Для начала вы можете установить простые фильтры, которым не нужна специальная установка. Вам в таком фильтре придётся менять только картриджи. Но если честно, то такой фильтр слабоват для того, чтобы очищать воду.

Используют также фильтры насадки, которые подключаются к крану водопроводному. С ним в комплектации есть втулки, которые помогут вам подключить к крану фильтр без резьбы. Но есть такие комплекты, в которых нет этих втулок, и тогда их придётся купить отдельно.

Так что приступаем установке. Для начала вам надо определиться с местом расположения фильтра. Это место должно быть не жарким, свободным для замены картриджей, на него не должен попадать солнечные лучи. Когда вы уже определились с местом расположения, то следует найти место, где будет находиться кран чистой воды. Затем следует промерить длину шлангов из пластика.

sl-01Для того чтобы присоединить фильтр к холодной воде, вам необязательно что-то отрезать или пилить. Вам понадобится тройник, который понадобиться для подключения к трубам.

Что необходимо делать при установке:

– для начала установить кран для чистой воды. Его устанавливают на столешницу или мойку. Лучше всего кран разместить недалеко от водопроводных кранов. Для его установки просверлите отверстие в мойке или столешнице.

– перекройте холодную воду. Далее отсоедините гибкий шланг от трубы. В месте разрыва необходимо поставить адаптер. А на трубу холодной воды установите тройник, а резьбу уплотните при помощи герметика. Затем присоединяете тройник к шлангу, который выведет к крану холодной воды.

– после этого соберите фильтр по инструкции. В комплектующих материалах есть пластиковые соединительные трубы, корпус самого устройства, прокладки, кран для отключения фильтра и отворота корпусов, корпус картриджа и другое.

– подключение фильтра начните с присоединения к нему шлангов на выход и вход. Шланг пластиковый необходимо вставить.

– шланги входа фильтра подключите к крану подачи воды. А выход к крану чистой воды. Для того чтобы подключить выход установите кран через ранее сделанное отверстие, помните о том что надо будет надеть верхнюю шайбу. Кран закрепляете гайками.

– когда вы установили кран, наденьте шланг на пистон и после этого присоедините к нижней части кран.

Когда вы все присоединили, проверьте по инструкции правильность установки фильтра.

Теперь вы можете попробовать включить фильтр и открыть кран холодной воды. Если же нигде не течёт и все работает, то вы справились с его установкой.

 

Источник: интернет-магазин фильтров для воды filter.ua

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика