Как сэкономить на грузчиках


Как сэкономить на грузчикахМногие люди очень боятся предстоящего переезда. Несомненно, есть несколько объективных причин для волнения.

Первая — вещи могут сломаться или потеряться, вторая — процесс может затянуться надолго.

А основные опасения появляются после заключения договора с компанией, занимающейся переездами. Кажется, что сотрудники требуют за свои услуги слишком много. Но если всё тщательно рассчитать, то опытные грузчики москва выполнят всю работу за небольшие деньги.

Как лучше поступить

Некоторые предпочитают обходиться своими силами. Люди заказывают только машину, а вещи загружают сами либо с помощью друзей и родственников. Такой способ хорош, если имущества не слишком много. К тому же не факт, что знакомые согласятся помочь. Существуют и более серьёзные аргументы против самостоятельной выгрузки/погрузки:

  • огромная вероятность травм;
  • солидные временные затраты;
  • отсутствие гарантии сохранности вещей.

Разумнее всё же обратиться к профессионалам. Только перед тем, как соглашаться на участие специалистов, следует обратить внимание на условия договора. Многие фирмы устанавливают почасовой трафик плюс требуют плату за каждый этаж. В результате получается, что услуги грузчиков обойдутся в кругленькую сумму.

Альтернативное решение

Если вы уже наметили дату переезда, начните заранее собирать и упаковывать вещи. Такой подход позволит сэкономить на услугах упаковщиков. Кроме того, вы будете знать, куда что положили. Ещё один совет: не стоит везти с собой мебель или бытовую технику, требующую утилизации.

Изучите предложения различных компаний. Выберите фирму, которая устанавливает фиксированную плату за работу сотрудников. Таким образом, вы будете точно знать, сколько вы должны грузчикам за помощь, и не дадите себя обмануть.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика