Как рационально использовать отопление в доме


системой организации отопленияОдним из важнейших этапов проектирования дома является выбор будущей отопительной системы. Наиболее часто используемыми способами организации отопления являются лучевой и конвективный.

Как правило, в современных частных домах владельцами устанавливаются отопительные радиаторы, в основе которых лежит принцип воздушного отопления.

Однако наиболее лучшей системой организации отопления является тот, при котором нагревается не только воздух, но и стены самого дома. Поэтому радиаторы лучше всего выбирать смешанного принципа работы.

Главными задачами отопительной системы является сохранения тепла, его рациональный расход и доведение до потребителя. Поэтому проектирование системы обогрева дома не должно базироваться исключительно только на радиаторах.

Основным принципом грамотного и продуманного отопления является рассеивание тепловых потоков по всему строению. При этом тепло исходит как от радиаторов, так и от труб, по которым оно поступает. В этом случае трубы выступают в роли элемента лучевого типа отопления. Конечно, напольные теплогенераторы, представленные здесь http://www.sunstor.com.ua/c16-napolniye-teplogeneratory/, пользуются сегодня огромным спросом у всего населения страны.

Именно поэтому очень важно, чтобы разводка труб проводилась по всему дому без каких-либо срезов. Это позволит максимизировать эффект системы обогрева. Также в доме по принципу падающей трубы обустраиваются полы с подогревом, при этом укладка труб производится по типу «змейка».

Правильный монтаж отопления дома имеет основополагающее значение для всей отопительной системы в целом. Одной из самых часто встречаемых ошибок является изолирование труб утеплителем. Это приводит к тому, что тепло не отдается, а просто сохраняется в самих трубах. Также важен и материал исполнения. Выбирать следует металлические трубы, чей коэффициент теплоотдачи выше, чем у пластиковых.

При правильно произведенном монтаже металлических труб, то есть отсутствии возможности попадания внутрь воздуха, они прослужат не меньше пластиковых. Они не боятся механических воздействий и обладают высокой надежностью.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика