Как производить хранение шин так, что бы они прослужили как можно больший срок?


Резина gislavedОчень малое количество автомобильных водителей, когда-либо, начинают задумываться о хранении автомобильной резины. Совершенно не важно, будь у вас высококачественная резина gislaved или дешевая отечественная – хранить ее все равно придется и делать нужно это правильно. И главное соответствуя правилам рекомендованными производителями транспортного средства.

Если вы осуществляете хранение шин, в условиях неблагоприятных для данной процедуры, то ваши шины изнашиваются на порядок быстрее, чем, если бы вы соблюдали инструкции. К тому же, если делать это неправильно, это очень чревато может сказаться в будущем, потому как в надёжности, они явно понизились.

Вам стоить запомнить, что хранить шины в одинаковых положениях можно не во всех случаях. Стоит всегда учитывать каким видом будет хранение, или самыми покрышками, и целыми колёсами (имеется в виду хранение с диском).

Для первого случая предусмотрено хранить в положении вертикали. Переворот положения необходимо проделывать один раз на один месяц. Таким образом, вы избегаете замятости и деформаций.

Во втором примере, вам необходимо подвешивать колёса за отверстия дисков в центральной зоне. Также возможно горизонтальное хранение.

При хранении автомобильной резины, вам стоит учитывать фактор внешней среды. Слишком высокие, или же слишком низкие температуры, являются очень чувствительными для автомобильных резин. Самым лучшим температурным показателем является десять и выше до двадцати пяти градусов тепла. Влажность воздуха не должна быть выше шестидесяти процентов в данных условиях. Для идеальной атмосферы, ваше хранилище должно ещё хорошо проветриваться.

Для автомобильной резины очень плохим воздействием являются средства, которые содержат в своём составе различные химические элементы. Вследствие чего, перед непосредственным помещением шин на хранение, вам стоит позаботиться, чтобы на поверхности покрышек не имелось бензиновых остатков, остатков масла, и другого химического вещества. Также вблизи самого хранения не должно быть ничего лишнего.

Если хорошо вникнуть, то осуществить хранилище для автомобильной резины не составляет особых трудностей, а наоборот, ещё и очень полезного привносят. Резина при таких обстоятельствах прослужит долго, сохраняя все свои характеристики. Также вы будете в денежном плюсе, так как смена резины будет не такой частой.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика