Как купить жилье и где взять ипотеку?


ipotekaДоступная ипотека! Покупайте жилье сегодня, а заплатите потом. У нас самые выгодные условия!

Примерно такова суть любого рекламного ролика банка, предлагающего взять ипотеку. Проблемы с жильем знакомы многим. Молодым семьям приходится ютиться в двушке с родителями. А кто-то живет в коммуналках с нечеловеческими условиями. С появлением ипотеки решить этот вопрос стало значительно проще. Собираешь документы, обращаешься в банк и получаешь деньги. Так ли все просто, как преподносит нам реклама по телевидению? Попробуем разобраться.

Доступно-недоступная ипотека

Ипотека как вид кредитования на покупку жилья появилась на рынке относительно недавно, но быстро стала популярной. Где взять ипотеку? В сегодняшней непростой ситуации, связанной с очередным кризисом и повышением курса валют, во всех банках значительно выросли проценты по кредитам. Если ранее они были менее 10%, что уже было немало, то сейчас эта цифра в среднем около 12,5%.

Как понять, доступно ли это вам? Для этого следует воспользоваться кредитным калькулятором на сайте того банка, где планируется взять ипотеку. Сначала выбирается программа кредитования. Это может быть покупка готового или строящегося жилья, приобретение залоговой недвижимости, покупка квартиры по программе для военнослужащих. В выбранном пункте есть калькулятор. Стандартно заполняются поля «Стоимость», «Первоначальный взнос», «Срок», а также может быть указана категория заемщика (общие условия, зарплатная карта в этой организации, по двум документам). По указанным данным калькулятор предоставит расчет. Эти сведения являются примерными, т. к. в каждом случае точный расчет выполняется непосредственно в отделении кредитной организации. Однако и этого достаточно, чтобы представить себе ежемесячный расход на предстоящие 15–20 лет. А теперь стоит подумать и решить, взять деньги или нет?

Пример по Сбербанку России

Стоимость объекта кредитования: 3 000 000 руб.

Первоначальный взнос: 20%

Срок: 20 лет

Ежемесячный платеж: 32047 руб.

Для двух работающих взрослых сумма вполне реальная. Одну зарплату придется отдавать банку, а на вторую жить. Если решить квартирный вопрос другим способом не получается, тогда остается только взять деньги в банке.

Процентные ставки банков по ипотеке

В Сбербанке ставки 12,5% для военных и от 14,5% для других категорий заемщиков.

«ВТБ24» для военнослужащих предлагает ставку 12,5%, а для остальных от 14%.

«Россельхозбанк» готов выдать кредит на условиях от 17%.

«УРАЛСИБ» предоставляет средства на покупку жилья по ставке от 15%.

Разобраться в предложениях самостоятельно сложно, поэтому многие просто выбирают самый популярный банк, в котором они обслуживаются, и подают заявку. Но существует вероятность отказа, следует поискать и более выгодный вариант. Помочь в решении этих проблем может ипотечный брокер, с помощью которого вы возьмете ипотеку на выгодных условиях без риска отказа.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика