Как детали дорогого или дешевого смартфона могут спасти жизнь человеку


дешевый смартфонПопав в опасную ситуацию человек, имеющий дешевый смартфон или дорогую модель Aplle, даже при разряженном аккумуляторе, может воспользоваться им, чтобы спасти собственную жизнь. Да именно так. Бывают случаи, когда нужные подручные средства отсутствуют и только на любимый гаджет можно положиться. Но чтобы отдельные части аппарата могли помочь, необходимо знать, как ими пользоваться.

Личность находится в крайне затруднительном положении, например, человек провалился в яму и не может самостоятельно выбраться. Дисплей поможет подать сигнал бедствия. Его можно приспособить для пуска солнечных зайчиков. Эти строчки у многих читателей могут вызвать улыбку. Но именно карманные зеркала спасали людей при таких обстоятельствах.

Если вы заботитесь о своем смартфоне и покупаете к нему разные аксессуары, то наверняка заходили на сайт Xiaomi-buy – https://xiaomi-buy.com.ua/covers/redmi-note-4/ , где можно найти много полезного. Тот же самый задний бампер. При отсутствии ножа, а он бывает просто необходим во многих случаях, его с успехом заменит экран смартфона. Этот элемент изготовляется из прочнейшего закаленного стекла, его осколком можно разрезать необходимый предмет, заточить необходимую деталь.

Плата материнская легко поможет сделать скребок или острый наконечник. Края у этого элемента переговорного устройства очень острые. Вот и получиться полезное орудие труда, которым еще в древности пользовались люди.

Заблудившись в тайге, горной местности и вытащив магнит из гаджета, можно без особых усилий превратить его в нестандартный компас. Небольшой кусок проволочки намагнитить, а потом положить на лист и опустить его на воду. Такие действия помогут восстановить потерянные ориентиры.

При нанесении опасных ранений, когда нужно остановить кровь пригодятся наушники для прослушивания музыки. Их прочный шнур как нельзя лучше подойдет в качестве жгута. Бывает, не хватает небольшого куска веревки, тогда такой провод выручит в данной ситуации.

Для разведения костра пригодится аккумулятор. Его производят из лития, который загорается при соприкосновении с воздухом. Единственное здесь неудобство, что такую операцию можно проделать всего один раз. Вот сколько полезных мелочей можно изготовить из отдельных деталей дешевого смартфона и более дорогого образца. Но ничто не сравнится в цене с человеческой жизнью. Желаем никогда не попадать в подобные ситуации.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика