История Toyota Land Cruiser


Производство «Toyota Land Cruiser» началось в тысяча девятьсот пятьдесят четвертом, когда вышел первый прототип автомобиля с полным приводом, похожий на джип. Первое поколение полноценных внедорожников стартовало в пятьдесят первом, но это еще не были «Land Cruiser». Основываясь на модели «Jeep Willys MB», компания «Toyota» разработала собственный военный внедорожник «Би Джей» (BJ), обладающий большой мощностью для послевоенного времени. Летом того же года испытания внедорожника в условиях горы Фудзи настолько поразили Национальные силы полицейского резерва Японии, что они тут же сделали заказ на три сотни автомобилей. В 1954 «BJ» наконец стал «Land Cruiser» – это имя было придумано специально для того, чтобы конкурировать с британским «Land Rover».

 Toyota кредитВторое поколение «Land Cruiser» появилось в 1955-1956 годах и было ориентировано больше на гражданский рынок и экспортирование. Внедорожник сделали более удобным для передвижения, корпус стал более элегантным. В конце пятидесятых годов началось производство первых «Land Cruiser» за пределами Японии, а модель «FJ-25» собирается уже в Бразилии.

Автомобиль поставлялся для работы на шахтах, при строительстве плотин, в других суровых условиях. Третье поколение появилось в 1960 году, с конца шестидесятых и начала семидесятых годов, будучи очень успешным автомобилем, «Land Cruiser» был признан во всем мире.

Современный «Land Cruiser» – это внедорожник, популярный в Соединенных Штатах Америки. В своей двухсотой серии автомобиль получил рестайлинг платформы, аналогичной платформе «Lexus». Редизайн внедорожника был одобрен потребителями, считающими такое решение «Toyota» достаточно современным. Конечно, нашлись и недовольные новым внешним видом «Land Cruiser». По мнению противников редизайна, автомобиль потерял свою сущность и чересчур модернизирован, что плохо отражается на духе этой модели.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика