Huawei Technologies представила оборудование для 400-Gigabit Ethernet сетей


07886Производитель сетевого оборудования Huawei Technologies продемонстрировал линейную плату на чипе Xilinx, которая предназначена для развертывания 400-Gigabit Ethernet сетей. Однако, оптическая промышленность еще не будет готова к внедрению стандарта 400-Gigabit Ethernet, еще по крайней мере два года. Если говорить про мобильные телефоны компании Huawei – вот ссылка на сайт, то внедрение новой технологии предсказывают уже в ближайшем будущем.

На проходившей в Сан-Франциско конференции по волоконно-оптических коммуникациях (OFC), компании Huawei и Xilinx продемонстрировали линейную плату маршрутизатора, которая, как утверждают разработчики, может справиться с 400Gbps Ethernet. Как рассказали в Huawei, это только прототип и пока не планируется продажа стандартных продуктов.

Как считает Чак Адамс, стратег в области стандартов R&D центра в США, демонстрация показывает, что уже два производителя готовятся к выходу следующей версии Ethernet. Скорость некоторых соединений, которые не используют Ethernet, уже достигла 400Gbps. Продавцы утверждают, что они уже ожидают некоторые виды техники поддерживающей скорость 400Gbps, которая будет поставляться, после того, когда процесс стандартизации 400-Gigabit Ethernet будет завершен. На сегодня Ethernet является основой корпоративных сетей. Несмотря на то, что много операторов традиционно использовали другие технологии, Ethernet в настоящее время играет важную роль в организации сетей.

По сетям с серверов, персональных компьютеров и мобильных устройств загружается все больше данных. Поэтому, как для операторов, так и для владельцев центров обработки данных требуются все более быстрые каналы связи. Huawei и Xilinx сделали ставку на 400GbE соединения и объявили о долгосрочных партнерских отношениях и дорожной карте на конференции OFC.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика