Грамотный дизайн ландшафта: от проектирование до благоустройства и озеленения


Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн – это комплекс работ, целью которых является качественное оформление территории, прилегающей к частному дому.

По своему принципу его можно разделить на три составляющих, выполнение которых необходимо для получения качественного результата.

Сегодня мы постараемся разобраться в тонкостях ландшафтного дизайна вместе с нашими партнерами из компании vert. Первым делом необходимо согласовать стилистику и выработать общую концепцию обустройства участка. Как правило, свою идею и пожелания вносит клиент, а дизайнер предлагает внести коррективы и возможные варианты решения той или иной задачи. К примеру, заказчик любит отдыхать на свежем воздухе с компанией друзей и родственников.

В свою очередь дизайнер предлагает сделать беседку, навес от дождя, или же гостевой домик. Принцип прост – главное удовлетворить все потребности хозяина дома, сделать участок функциональным, красивым и выдержать все в определенном стиле. Кому-то нравится кантри, кто-то предпочитает восточный стиль – сколько людей, столько и мнений. Поэтому специалист уже на начальной стадии закладывает основы будущего участка, его планировку, определяет используемые материалы и размещение тех или иных объектов.

Далее необходимо обработать эскиз, созданный дизайнером. Ведь если заказчик хочет в определенном месте своего участка оборудовать бассейн, то без прокладки соответствующих коммуникаций никак не обойтись. Проектная стадия решает большинство технических вопросов, таких как подбор материалов и выбор технологии строительства, просчет возможных трудностей при реализации того или иного решения, проведение коммуникаций и многое другое.

Венчающим этапом является создание трехмерной модели территории, на примере которой заказчик сможет лично увидеть, насколько красиво и гармонично будут сочетаться те или иные элементы и конструкции, насколько гармонично будет выглядеть сам участок.

Последняя часть работ – собственно, воплощение в жизнь. Одно дело разработать дизайн ландшафта и спроектировать его, необходимо качественно выполнить все строительные и садовые работы, работы по оформлению территории и подключению коммуникаций, и многое другое.

Все эти три этапа взаимосвязаны, и ошибка допущенная дизайнером, проектантом или рабочими может привести к негативным последствиям. Поэтому нельзя доверять дилетантам или новичкам, необходимо обращаться к профессионалам, которые смогут гарантировать качество выполненных работ на протяжении всего времени, от наброска эскиза до ввода в эксплуатацию.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика