Газетный маникюр


Газетный маникюрМногие женщины вынуждены ходить по дорогим салонам, чтобы сделать модный и красивый маникюр. Но это не так уж обязательно так как многие виды маникюра можно выполнить без посторонней помощи, не обращаясь к дорогостоящим специалистам.

Одним из видов маникюра, который возможно сделать в домашних условиях является маникюр с использованием газетных вырезок. Этот маникюр, несомненно, подойдет абсолютно любой даме. Для этого процесса требуется: основа для лака; лак для ногтей; закрепитель; маленькая ёмкость со спиртом; пинцет; ножницы; любой текст на бумаге; ватный тампон или ватные палочки; средство, растворяющее лак. Итак, с чего требуется все это начинать?
Этап 1. Как и советуют все известные сайты https://stendprint.com.ua/catalog/rezhim-raboty/, по теме маникюра и педикюра, сперва нам необходимо подготовить руки, ногти и кутикулу. Требуется немного смягчить кутикулу, а потом необходимо удалить её. Затем пилочкой для ногтей следует придать ногтям ту форму, которая подходит. Если же есть неровности или недостатки, то необходимо отшлифовать поверхность ногтей.

Этап 2. Нужно выбрать газету. Можно воспользоваться разными журналами. А также можно поискать текст с картинками в интернете, а затем распечатать.

Этап 3. Подобрав подходящий текст, необходимо его вырезать. Вырезки с текстом должны быть чуть-чуть побольше самого ногтя.

Этап 4. Последующей ступенью этого процесса считается нанесение основу на ногти.

Этап 5. Как только все ногти высохнут подойдет очередь лака. Приступив к выполнению этого маникюра, следует воспользоваться лаками светлых цветов – на них будет лучше виден получившийся текст. Немного подождав, пока весь лак высохнет, необходимо заняться следующим слоем, чтобы приобрести более гладкое покрытие. Затем надо набраться терпения и потерпеть пока лак до конца высохнет.

Этап 6. Этот этап является самым трудным по сравнению с другими. Пинцетом необходимо взять вырезок газеты и окунуть его в ёмкость со спиртом буквально на 3–5 секунд. Конечно, можно взять любую ёмкость, но, главное, чтобы туда вмещались кусочки газет. Когда кусочек газеты полностью намокнет её нужно достать пинцетом и приложить к ногтю, крепко прижать с каждой стороны. Потом подождав некоторое время аккуратно убрать газету.

Этап 7. Затем зафиксировать закрепителем, например http://provance.kiev.ua, чтобы рисунок держался долго.

Этап 8. Убрать все ошибки, сделанные во время маникюра можно ватным тампоном или ватной палочкой, заранее смочив его в косметическом средстве, который растворяет лак. И продолжать в том же духе, обрабатывая этим же методом каждый ноготь.

1 голос

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика