Эффективная реклама: составление объявления о продаже квартиры


Если вы никогда раньше не продавали недвижимость, то впервые заниматься процессом будет достаточно сложно. Однако на данный момент в интернете есть много полезной информации, поэтому вполне можно обойтись без посредников. Кроме того, с помощью виртуальных торговых площадок вы всегда сможете найти клиентов, сделать качественную рекламу своего предложения, причем достаточно эффективную.
Естественно, чтобы реклама на самом деле привлекала клиентов, необходимо написать эффективное объявление. В противном случае оно не будет работать. Обычные объявления с минимумом информации привлекают покупателей, однако не в таком количестве, как хотелось бы.
Пункты объявления
Лучше ознакомиться с объявлениями, которые уже выложили на торговых площадках. Так вы сможете отобрать приемы, что придутся вам по нраву, и которые сможете впоследствии использовать.
Что касается информативности, то обязательно должны присутствовать следующие сведения:
1. Количество комнат. Это самый важный параметр, поскольку покупатели квартир будут ориентироваться на него, чтобы обеспечить каждому члену семьи личное пространство.
2. Расположение. Необходимо указать точный адрес, расположение на этаже, и ближайшие остановки общественного транспорта. Можно также отметить некоторые инфраструктурные объекты, популярные в городе, чтобы покупателям было проще сориентироваться.
3. Площадь квартиры. Обратите внимание, тут вам необходимо указать жилую и общую площадь. Кроме того, рекомендуется отметить количество квадратных метров каждой комнаты в отдельности, и кухни. Если имеется возможность, приложите в фотографиях план квартиры, чтобы клиенты могли ознакомиться с планировкой максимально подробно, точнее определить, подходит ли им объект.
4. Санузел. В первую очередь указывается раздельный он или совмещенный. Также сюда вы можете внести информацию о его состоянии, качестве сантехнического оборудования. Обязательно приложите фотографии, поскольку для большинства покупателей крайне важно, чтобы санузел находился в хорошем состоянии, ведь это достаточно личное помещение. А приводить его в порядок в отдельном порядке – затратно. Поэтому плохое состояние такого объекта негативно отражается на стоимости всей квартиры в целом.
5. Наличие балкона/лоджии. Если балкон утеплен, обязательно сообщите об этом. Не забывайте, что утепленный балкон расширяет полезное пространство в квартире, поэтому он повышает стоимость.
6. Стоимость. Для подсчета стоимости необходимо просмотреть предложения, похожие на ваши. Так вы сможете узнать приблизительную цену. Впоследствии можно ее отредактировать, когда понаблюдаете динамику звонков. Также можно обратиться в специальные оценочные компании, но за такие профессиональные услуги потребуется доплачивать отдельно.
Обязательно нужно указать контакты и время, в течение которого вам удобно принимать звонки. Но помните, что некоторые клиенты могут не заметить такую информацию, поэтому рекомендуется отключать телефон на рабочем месте или на ночь.
Рекомендуется свое объявление добавить на Домриа. Этот сайт является самым популярным в рамках Украины по продаже недвижимости. Его преимущество в том, что DOM.RIA работает на участников сделки, обеспечивая для них прямое взаимодействие. Так удается заключать максимально выгодную сделку без посредников.
Другое преимущество сайта – проверенные объявления. Сегодня в сети появляется много фейковых предложений, которые не несут в себе никакой реальной информации. На сайте DOM.RIA вы найдете проверенные объявления: специальный человек осматривает квартиру, записывает ее технические характеристики, делает фотографии на качественную панорамную камеру. Впоследствии объявление будет гарантированно предоставлять проверенную информацию, поэтому станет очень полезным для пользователей.

Дополнительные сведения

Помимо основных характеристик квартиры, вы можете указать также и дополнительные. Но помните, нельзя обманывать покупателя, поскольку неверные данные все равно выявятся, и клиент зря потратит время.
В качестве дополнительной информации можно указывать следующее:
• Уровень безопасности. Если дом, где располагается квартира, построили недавно, то его уровень безопасности высокий, поскольку территория закрывается, проезд только через шлагбаум. Кроме того, на входе есть консьерж, либо сразу устанавливается домофон;
• Наличие парковки, парковочного места. Если вы вместе с квартирой покупали еще и парковочное место, то стоимость жилья поднимается минимум на 5%.
Если вы хотите что-то оставить в квартире – технику, качественную мебель, набор строительных материалов для ремонта и т.д., укажите это в объявлении. Но помните, что не сможете поднять стоимость из-за этого, а только повысить интерес, склонить выбор клиентов в вашу пользу.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика