Арт-кафе “Мазох”. Автоматизация кафе и пикантный интерьер.


Арт-кафе “Мазох”Чтобы понять концепцию львовского арт-кафе “Мазох”, нужно сперва окунуться в историю. Леопольд фон Захер-Мазох, в честь которого и названо заведение, родился в интеллигентной семье дочери профессора и начальника полиции.

Прежде чем переехать в Австрию, семья прожила во Львове 12 лет. Как раз на это время и пришелся поворотный момент жизни Мазоха, во многом определивший его дальнейшую жизнь.

Будучи избитым собственной теткой за то, что застал ее, занимавшуюся любовью с мужчиной, юный Мазох вместо физической боли почувствовал …удовольствие.

Современное кафе стремится вперед – к прогрессу. Сегодня популярна автоматизация кафе, предлагаемая такими компаниями, как http://expertsolution.com.ua/automation-of-restaurants-cafes-bars. Но и классика кого-то прельщает и тем более такая эксклюзивная. Эмоции, которыми вряд ли можно было поделиться с соседскими ребятами, были направлены на литературное творчество, главной темой которого, как и ожидалось, стала страсть, плотские отношения, получение удовольствия от болевых ощущений. Последнему психиатры и сексопатологи несколько позже дали официальное название – мазохизм. Не останавливаясь на достигнутом, Мазох писал свои произведения, среди которых особенным успехом отметилась “Венера в мехах”.

В духе Мазоха (или мазохизма) оформлено и само кафе. Несмотря на то, что львовская архитектура представлена зданиями разнообразных стилей и времен, подчас стоящих бок-о-бок, внешнее оформление “Мазоха” все равно выделяется среди прочих хотя бы тем, что посетителей и обычных прохожих встречает сам Леопольд. Правда, увековеченный в бронзе. Одни смущенно проходят мимо, кто-то негодует, но многих тянет зайти и посмотреть, что же творится внутри, не обманчиво ли первое впечатление от предыстории и экстерьера?

Первым делом взгляд человека, зашедшего внутрь, падает на достоинства женского и мужского тел, выполненные из гипса, стены украшает богатый антураж соответствующей тематики – шипованые наручники, цепи, кожаные кнуты, фотографии барышень в стиле ню и т.д. Все помещение наполнено рассеянным малиново-красным светом.

Мебель соответствующая: в одном зале это вычурные мягкие диванчики с коваными изголовьями, в другом – тяжеловесные деревянные столы и стулья. Привычка Мазоха подсматривать за людьми не канула в Лету. В дверях туалета заведения есть потайные глазки, через которые кто угодно может понаблюдать за тем, что происходит внутри.

Следует отдать должное: интерьер сам по себе выделяется, а при такой пикантной подаче – тем более. Но что впечатляет больше, нужно решать, непременно побывав на месте.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика