Задумали купить кирпич – узнайте о характеристике блоков для строительства


О характеристике блоков для строительстваДля загородного строительства всё чаще применяют блоки, которые более практичны для применения. Развитие строительной индустрии позволяет выбрать из большого многообразия такого материала.

Чтобы иметь представление о том, насколько строительные блоки выгодны и популярны, попробуем сравнить их характеристики и преимущества.

Во многом от них зависит качество строительства дома.

Сравнительная характеристика блоков

О характеристиках кирпича уже рассказано много – можно почитать здесь angio.com.ua/ishop/kirpichi_i_bloki_stroitelnye. Главное отличие строительных блоков от привычных материалов, кирпича и древесины, это низкая теплопроводность, что позволяет снизить затраты при утеплении. Что очень выгодно для тех, кто хочет сэкономить, но при этом сделать комфортным проживание внутри. К тому же, вы существенно снизите плату за потреблённую электроэнергию, которая в последнее время только дорожает. За счёт своей пористости блоки хорошо пропускают воздух, что позволяет сохранить тепло зимой, а летом обеспечить прохладой.

Благодаря таким свойствам, стены могут “дышать”, создавая в помещении идеальный микроклимат. Также такой материал не пропускает влагу, что защищает дом от промерзания, оставаясь сухим он не подвержен гниению и появлению плесени. Вода просто отталкивается от поверхности блоков, исключается вероятность конденсата.

Кроме того дом, построенный из блоков, не даёт усадку, ведь как было сказано, он не пропускает влагу. Очень важным преимуществом служит его противостояние огню. Он безвреден и безопасен для здоровья, и максимально приближен к древесному материалу по простоте применения. Блоки необходимы там, где срочно нужно скорейшее возведение дома, но с сохранением всех технологических параметров строительства, чтобы ничего не нарушить.

Таким образом, блочная застройка приобретает невиданные масштабы по темпам возведения. Именно такой тип домов будет пользоваться наибольшей популярностью за счёт своей дешевизны и простоты сборки.

2 голоса

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика