Фрезы для станков


Фрезы для станковСистемы ЧПУ на базе ПК для управления механикой токарного станка стали также быстро развиваться, как и все современные технологии. Это стало необходимым в связи с растущими запросами рынка обработки дерева, пластмассы и других подобных материалов.

В чем главные плюсы такого рода оборудования

Итак. Современные фрезерные работы чпу и фрезы для станков в частности, имеют широкий спектр в выборе и связано это с количеством задач, поставленных перед станком, а значит и фрезой. Фреза это рабочий инструмент всей системы основанной на ЧПУ.

Какие основные характеристики фрезы нам нужно знать

К главным характеристикам относят размеры торца, хвостовика, различные диаметры, угол заточки, рабочие глубины, при использовании алмазных фрез: происхождение камня его размер и происхождение. Обязательным критерием является сплав с которого сделана фреза, он обязательно должен бить твердым. Цены на них начинаются с 6 долларов и заканчиваются в приделах 250 долларов.

Фрезы для ЧПУ станков в обычных магазинах найти очень сложно, связано это с очень тонкой направленностью в использовании. Но если задаться этой проблемой, то успех будет гарантирован.

Фрезеровка – это процесс обработки различных материалов на станках с ЧПУ. Предполагает выполнение большого количества различных операций (чистовую и черновую резку, обработку, создание пазов отверстий, выемок, рельефов и т.д.), позволяющих создавать изделия и заготовки.

На станках с ЧПУ доступна фрезеровка следующих материалов:

  • пластик,
  • оргстекло,
  • дерево,
  • МДФ, ДСП, фанера,
  • композит,
  • металлы и сплавы,
  • искусственный камень и т.д.

Фрезеровка на станках с ЧПУ осуществляется:

  • быстро,
  • качественно,
  • с высокой точностью ( от 0.05 до 0.001 мм).

К достоинствам подобного оборудования, которое используют гравировально-фрезерные станки, относится скорость, качество роботы, отсутствие в необходимости армии специалистов. Чаще всего используются для выполнения сложных работ, как гравировка. Однако при фрезеровке на станках с ЧПУ очень важно подобрать правильный инструмент.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика