Многооперационные штампы


Выполнение каждого указанного условия в отдельности или проведение всего комплекса механизации в целом связано с большими затратами средств. Кроме того, при пооперационной штамповке не всегда может быть использовано оборудование для штамповки других деталей. Поэтому область применения механизированной пооперационной штамповки сужается и зависит от серийности изделия.

Комплексное и относительно простое решение указанных задач достигается при помощи многооперационных штампов. Подача, удаление и межоперационная передача полуфабриката в этом случае обеспечивается конструкцией штампов. Эти штампы применимы при любой серийности, кроме штучного производства, так как при этом возможно использование прессового оборудования без переналадки для других целей. Однако использование многооперационных штампов в каждом случае должно оправдываться экономической целесообразностью.

К многооперационным относятся такие штампы, которые совмещают в себе более одной операции, т. е. штампы совмещенного и последовательного действия с любым характером выполняемых операций. Путем совмещения двух и более операций в любом типе штампа время штамповки детали сокращается, примерно, в два Раза и более, чем достигается основная цель рационализации – снижение трудоемкости штамповочных работ.

Распор, вызываемый клиньями в нижней части штампа, воспринимается и уравновешивается через оправку пластинами, направляющей клина и осью клещей.

Два штифта в ползушке служат для поддержки отрезаемой заготовки.

Работа штампа при ручной подаче проволоки может происходить при действии пресса на самоходе.

На позиции происходит пробивка звездчатых отверстий, на позиции производится гибка зубцов, на позиции надрезается шайба, подсаживается на жестком выталкивателе и запрессовывается обратно в ленту, а на позиции V проталкивается из нее вниз.

Надрезка вместо вырубки и подсадка на выталкивателе предусмотрены с целью обеспечения более плоской поверхности шайб. При вырубке без подсадки шайбы получались бы вогнутой формы и ершистость их была бы пониженной. Неточность автоматической подачи ленты корректируется двумя ловителями и дополнительными ловителями, которые обеспечивают также концентричность отверстий шайб.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика