Как выбрать сенсорный электрический выключатель?


Как выбрать сенсорный электрический выключатель?Порой кажется, что в наш век высоких технологий, мало чем можно удивить людей. Однако, время и прогресс не стоит на месте.

И даже простые электрические выключатели света – эволюционируют и меняются, подстраиваясь под человека.

Делают его жизнь комфортней, а дом уютным.

Сенсорные выключатели

О сенсорных выключателях света многие даже и не слышали. Но они есть уже на прилавках магазинов и любители новинок уже опробовали их работу в своих жилищах. Одни начали утверждать, что цена завышена, другие, напротив, довольны изобретением.

Слово «сенсор» давно всем знакомо, так как практически у каждого второго человека есть сенсорный мобильный телефон. Сенсор – это датчик, реагирующий на прикосновение.

Достоинства сенсорных выключателей

У сенсорных выключателей масса достоинств. С ними легко и удобно обращаться. Современный внешний вид таких выключателей идеально впишется в дизайн любого интерьера. Устройство представляет собой ровную пластину с разметкой. Пожаробезопасность и экономичность – основные положительные качества.

Сенсорные выключатели предназначены не только для включения или отключения света, но они позволяют регулировать яркость освещения и направлять свет.

В случае с электрическими выключателями света, управление может осуществляться за счет касания рукой сенсорной поверхности или с помощью пульта дистанционного управления. В первом случае иногда достаточно просто провести руку рядом с выключателем, не касаясь его, и устройство среагирует на тепло человека. Такие виды выключателей незаменимы на кухне и в ванной комнате, где дотронутся до устройства мокрыми или грязными руками – частое явление.

Как установить выключатель?

Многие покупатели, не раздумывая, совершают покупку сенсорного выключателя, а при установке у них возникают сложности. Это новое сложное техническое устройство, и оно отличается от обычных кнопочных выключателей не только внешним видом, но и требованиям к установке.

Основные показатели

Основной показатель – это напряжение. На это нужно обратить внимание в первую очередь. Для России стандартом является напряжение в 220 В. В свою очередь, в других странах этот показатель может отличаться на 30% от нашей нормы. Поэтому при большой разнице, следует установить дополнительно стабилизатор напряжения – выбрать их вам поможет известная компания elbuy, в наличии у которой весьма широкий ассортимент всех возможных моделей.

Некоторые модели сенсорных выключателей продаются в дополнении с пультом ДУ. Их удобно использовать в больших помещениях, но не в квартирах.

Сенсорные выключатели электрического света – это светотехнический прогресс. И как он будет развиваться – зависит от спроса покупателей.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика